您目前的位置: 首页» 通知公告» 2019—2020学年第一学期11月份领导干部听课情况通报

2019—2020学年第一学期11月份领导干部听课情况通报

根据全校教学进程安排,学校将于1月7日对12月份(即本学期最后一次)领导干部听课情况进行通报,望周知。
序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 1 路文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 贾睿 线性代数 理学院      
3 校领导 侯锡林 党委副书记 党校学习            
4 校领导 王锡钢 党委委员
副校长
1 云晓燕 计算机基础 计算机与软件工程学院      
5 校领导 邓献宇 纪委书记              
6 校领导 孙晓华 党委委员
副校长
1 施云 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
7 校领导 李胜利 副校长 2 王东 晶体缺陷理论与应用 材冶学院      
8 党政办 田树学 主任 2 路文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
9 党政办
(档案馆)
王 湃 副主任
(馆长)
扶贫            
10 机关党委 张桦楠 书记 1 贾宏敏 高等有机化学 化工学院      
11 组织部 胡军 常务副部长 2 宫雨生 数据结构与测绘软件开发 土木学院      
12 组织部 李 宁 副部长 2 宫雨生 数据结构与测绘软件开发 土木学院      
13 宣传部 张佳亮 常务副部长 2 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院      
14 宣传部 赵春玲 副部长 病假            
15 统战部 金宪志 常务副部长 1 徐静 表面活性剂的合成与应用 化工学院      
16 纪委
(监察处)
金福尧 副书记
(处长)
1 刘轶男 侵权责任法 经法学院      
17 审计处 苏艳琳 处长 1 郭良栋 线性代数 理学院      
18 审计处 付忠汉 副处长 1 郭良栋 线性代数 理学院      
19 发展规划处
(绩效考核办公室)
杜 薇 处长
(主任)
2 邱东超 大学物理 理学院      
20 发展规划处
(绩效考核办公室)
赵智博 副处长
(副主任)
扶贫            
21 发展规划处
(绩效考核办公室)
李激光 副处长
(副主任)
1 黄胜绢 线性系统 理学院      
22 人事处
(组织部)
孙云龙 处长
(副部长)
1 施云 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
23 人事处 黄 建 副处长 1 王海华 模拟电子技术 电信学院      
24 财务处 朱巨建 处长 1 高明强 Oracle数据库管理 计算机与软件工程学院      
25 财务处 冯振权 副处长 2 张月华 电工电子技术 电信学院      
26 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
1 薛明娇 马克思主义基本原理 马克思主义学院      
27 教务处
(大学生学业
发展指导中心)
陈晓义 副处长
(主任)
2 黄晶 经济法 经法学院      
28 教务处
(教学质量监控
与评估中心)
赵军平 副处长
(主任)
1 贾睿 线性代数 理学院      
29 教务处 王洁 副处长 1 王媛 大学英语 外语学院      
30 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 李晓 有机化学 化工学院      
31 科技处 何志军 副处长 2 张军红 冶金资源综合利用与环境保护 材冶学院      
32 高新技术研究院
(科技处)
罗旭东 院长
(副处长)
2 张欢 材料科学基础 材冶学院      
33 高新技术研究院
(科技处)
赵红阳 副院长
(副处长)
1 杨海明 水污染控制工程 化工学院      
34 招就处 孙立斌 处长 2 陈烨 马克思主义基本原理 马克思主义学院      
35 招就处 任洪强 副处长 2 陈烨 马克思主义基本原理 马克思主义学院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任红革 部长
(副院长)
1 邱丽杰 当代设计思潮 建艺学院      
37 研究生院 何希勤 院长 1 冯亮花 两相与多相流动力学 材冶学院      
38 研究生院 杨凯 副院长 2 杨松陶 冶金流程工程学 材冶学院      
39 学生处 纪振廷 处长 党校学习            
40 学生处
(学生资助管理中心)
张 晋 副处长
(主任)
扶贫            
41 国资处 周建国 处长 1 何开棘 大学物理 理学院      
42 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 张铁志 公路工程监理概论 土木学院      
43 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 郭哲宁 房地产测量 土木学院      
44 校友办 鲁 焱 主任 2 张金海 高等数学 理学院      
45 校友办 徐 会 副主任 2 李洪娜 旅游学概论 管理学院      
46 招标采购管理中心 邢春山 主任 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
47 工会 刁凤鸣 党委委员
工会主席
1 张德臣 工程力学 机械学院      
48 工会 王长运 妇委会
副主任
2 潘大伟 固体废弃物处理工程 化工学院      
49 后勤与基建管理处 顾海川 党总支书记
兼副处长
1 王宏波 税务筹划 管理学院      
50 后勤与基建管理处 李国军 处长兼党总支副书记 1 王宏波 税务筹划 管理学院      
51 后勤与基建管理处 崔 震 副处长 1 游杰刚 耐火材料在钢铁冶金中应用 材冶学院      
52 后勤与基建管理处 郝振伟 副处长 2 张铁志 道路工程施工管理 土木学院      
53 离退处 林建平 处长兼党总支书记 1 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
54 资产经营有限公司 韩 冲 经理兼
党总支书记
2 田莹 操作系统 计算机与软件工程学院      
55 资产经营有限公司 李海波 副经理 2 田莹 操作系统 计算机与软件工程学院      
56 图书馆 吕 品 党总支书记兼副馆长 1 迟呈英 Java程序设计 计算机与软件工程学院      
57 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 高首山 大学物理 理学院      
58 图书馆 曹福刚 副馆长 1 李志刚 数据库技术及应用 电信学院      
59 国际交流合作处
(港澳台事务办公室)
王晓建 处长
(主任)
1 潘大伟 固体废弃物处理工程 化工学院      
60 网络信息中心 杨延朋 主任 1 高松 结构力学 土木学院      
61 团委 禹 哲 团委书记 2 沈娟华 线性代数 理学院      
62 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
2 王东 晶体缺陷与性能 材冶学院      
63 材冶学院 臧喜民 院长兼
党委副书记
2 吕哲 轻合金加工技术 材冶学院      
64 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
2 滕莹雪 复合材料概论 材冶学院      
65 材冶学院 周艳文 副院长 2 王东 晶体缺陷理论 材冶学院      
66 材冶学院 路金林 副院长 4 李志 金属材料的晶体学结构与各向异性 材冶学院 刘高斌 磁性材料 材冶学院
67 材冶学院 栾 舰 副院长 挂职            
68 材冶学院 宋 华 副院长 2 王东 晶体缺陷理论与应用 材冶学院      
69 化工学院 董德 党委书记
兼副院长
2 高妍 有机化学 化工学院 孙俊锁 线性代数 理学院
70 化工学院 白龙君 党委副书记
兼副院长
2 李晓 有机化学 化工学院      
71 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
4 张立华 物理化学实验 化工学院 耿新 分析化学实验 化工学院
72 化工学院 方志刚 副院长 6 吕哲 材料科学基础 材冶学院 孙立霞 路基路面工程 土木学院
杨松陶 冶金辅助原料概论 材冶学院      
73 化工学院 李先春 副院长 4 李丽丽 燃烧学 材冶学院 孟繁锐 制冷压缩机 材冶学院
74 化工学院 王 平 副院长 2 张丽 药理学 化工学院      
75 化工学院 李晓 副院长 2 贾宏敏 有机化学实验 化工学院      
76 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
6 刘云江 计算机网络与通信 电信学院 王海华 模拟电子技术 电信学院
石峻 电工技术 电信学院 张月华 电工技术 电信学院
77 电信学院 杨永辉 院长兼
党委副书记
10 张新贺 传感器与检测技术 电信学院 王立东 数字信号处理 电信学院
汪瑾 模拟电子技术 电信学院 姜冠杰 自动控制原理 电信学院
邢程 工厂电器与PLC原理 电信学院      
78 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
7 陈明 现代控制理论 电信学院 孙倩 思修课(社会实践部分) 电信学院
柴玉梅 操作系统 电信学院 张立松 微机原理与应用 电信学院
张丹萍 微机原理及应用 应用技术学院      
79 电信学院 曲 强 副院长 7 汪瑾 模拟电子技术 电信学院 贾玉福 电子技术 电信学院
宋蕾 模拟电子技术 电信学院 邢程 工厂电器与PLC原理 电信学院
80 电信学院 李 琦 副院长 8 邢程 工厂电器与PLC原理 电信学院 李应森 工厂电器与PLC原理 电信学院
姜冠杰 自动控制原理 电信学院 石峻 电工技术 电信学院
张月华 电工技术 电信学院      
81 电信学院 魏东 副院长 6 武志涛 工程电磁场理论 电信学院 邢程 工厂电器与PLC原理 电信学院
石峻 电工技术 电信学院 张月华 电工技术 电信学院
82 电信学院 陈功庆 副院长 6 汪瑾 模拟电子技术 电信学院 赫健 现代控制 电信学院
陈明 现代控制理论 电信学院      
83 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 吴迪 工程力学 机械学院      
84 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 付丽华 工程力学 机械学院      
85 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
1 王珏 大学英语 外语学院      
86 机械学院 刘 健 副院长 出国访学            
87 机械学院 冯永军 副院长 1 吴迪 工程力学 机械学院      
88 机械学院 沈 霞 副院长 1 吴迪 工程力学 机械学院      
89 计算机与软件工程学院 陶润城 党委书记
兼副院长
6 孙岩 高等数学 理学院 李晓红 高等数学 理学院
孙良旭 移动通信与无线网络 计算机与软件工程学院 鹿玲 计算机组成原理 计算机与软件工程学院
王瑞 大学计算机基础 计算机与软件工程学院 姚红岩 操作系统 计算机与软件工程学院
90 计算机与软件工程学院 张文宇 院长兼
党委副书记
9 姚红岩 操作系统 计算机与软件工程学院 孙良旭 移动通信与无线网络 计算机与软件工程学院
孙岩 高等数学 理学院 王瑞 大学计算机基础 计算机与软件工程学院
鹿玲 计算机组成原理 计算机与软件工程学院      
91 计算机与软件工程学院 李春生 党委副书记
兼副院长
2 李林林 面向对象分析与设计 计算机与软件工程学院      
92 计算机与软件工程学院 赵 骥 副院长 10 王瑞 大学计算机基础 计算机与软件工程学院 孙良旭 移动通信与无线网络 计算机与软件工程学院
孙红岩 大学计算机基础 计算机与软件工程学院 姚红岩 操作系统 计算机与软件工程学院
鹿玲 计算机组成原理 计算机与软件工程学院      
93 计算机与软件工程学院 张玉军 副院长 2 孙岩 高等数学 理学院      
94 土木学院 周晓平 党委书记
兼副院长
2 林增华 工程力学 土木学院      
95 土木学院 张国华 党委副书记
兼副院长
扶贫            
96 土木学院 周卫红 副院长 9 吕哲 材料科学基础 材冶学院 王东 工程材料 材冶学院
毛虎军 通风工程 土木学院 郭哲宁 房产测量 土木学院
张馨心 土木工程概预算 土木学院 宁殿民 大地测量基础 土木学院
刘勇 建筑冷源 土木学院      
97 土木学院 高华国 副院长 6 毛虎军 通风工程 土木学院 张馨心 土木工程概预算 土木学院
韩雨东 土木工程概论 土木学院      
98 管理学院
(MBA教育中心)
刘洪玉 党委书记
兼副院长
(主任)
2 刘丽 营销策划管理 管理学院      
99 管理学院 李天柱 院长 2 任成好 旅游规划学开发 管理学院      
100 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
2 任成好 旅游规划学开发 管理学院      
101 管理学院 张德超 副院长 2 刘丽 营销策划管理 管理学院      
102 管理学院 金玉然 副院长 1 刘丽 营销策划管理 管理学院      
103 管理学院 朱晓林 副院长 1 刘丽 营销策划管理 管理学院      
104 经法学院 贺 伟 党委书记
兼副院长
2 钱坤  国际企业管理 经法学院      
105 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
2 黄晶 经济法 经法学院      
106 经法学院 由济恺 党委副书记
兼副院长
2 施云 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
107 经法学院 郭浩淼 副院长 6 王英凯 国际商法 经法学院 朱迪诗 国贸实务 经法学院
钱坤 国际企业管理 经法学院      
108 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
109 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
110 建艺学院 王洪军 党委副书记
兼副院长
扶贫            
111 建艺学院 汪江 副院长 2 刘圆圆 建筑构造 建艺学院      
112 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
3 霍岩 线性代数 理学院 李晓红 数学分析 理学院
武鹤楠 大学物理 理学院      
113 理学院 李 宁 党委副书记
兼副院长
2 王开明 大学物理 理学院 武鹤楠 大学物理 理学院
114 理学院 屠良平 副院长 3 霍岩 线性代数 理学院 李晓红 数学分析 理学院
武鹤楠 大学物理 理学院      
115 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
8 张治强 岩石力学与工程 矿业学院 张德臣 工程力学 机械学院
陈晓青 露天采矿学 矿业学院 刘国莉 高等数学 理学院
116 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
8 张治强 岩石力学与工程 矿业学院 张德臣 工程力学 机械学院
陈晓青 露天采矿学 矿业学院 张治强 岩石力学与工程 矿业学院
117 矿业学院 赵通林 副院长 6 樊松 单片机原理与应用 电信学院 陈晓青 露天采矿学 矿业学院
张德臣 工程力学 机械学院      
118 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 李真钰 思想道德修养与法律基础 应用技术学院      
119 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 刘静 旅游目的地管理 应用技术学院      
120 应用技术学院 艾英华 党委副书记
兼副院长
2 李真钰 思想道德修养与法律基础 应用技术学院      
121 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫            
122 应用技术学院 焦安源 副院长 1 王欣宇 机械设计 应用技术学院      
123 艺术学院 杜桂萍 党总支书记
兼副院长
2 李正治 形势与政策 马克思主义学院      
124 艺术学院 李 囝 院长兼
党总支副书记
5 李响 民间舞教学组合 艺术学院 路文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
韩秀琴 声乐演唱 艺术学院      
125 艺术学院 何冠宇 副院长 8 姜华 和声 艺术学院 马琳 中外音乐史 艺术学院
周子琳 新闻学 艺术学院 邹歆鸬 市场营销学 管理学院
126 外语学院 韩 萍 党委书记
兼副院长
1 陈媛媛 大学英语 外语学院      
127 外语学院 蔡丽华 院长兼
党委副书记
3 李莹 大学英语 外语学院 王冰莹 大学英语 外语学院
 张帆 大学英语 外语学院      
128 外语学院 石峰 副院长 5 张红娜 大学英语 外语学院 侯佐恂 大学英语 外语学院
王冰莹 大学英语 外语学院 张丽丽 大学英语 外语学院
刘毅 大学英语 外语学院      
129 马克思主义学院 姜 丹 党总支书记
兼副院长
8 庄郁馨 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院 陈烨 中国近现代史纲要 马克思主义学院 
薛明娇 马克思主义基本原理 马克思主义学院 张一志 中国近现代史纲要 马克思主义学院 
130 马克思主义学院
(大学生心理健康
教育服务中心)
杨洪泽 院长
(主任)
4 禹哲 思想道德修养与法律基础 团委 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院
刘畅 马克思主义基本原理 马克思主义学院 陈烨 马克思主义基本原理 马克思主义学院
131 马克思主义学院 陈 亮 副院长 5 庄郁馨 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院 孙书平 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院
孟晓东 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院 姜丹 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院
132 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
4 王世友 篮球 体育部 景婷婷 瑜伽 体育部
133 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
4 陈伟 定向拓展 体育部 姜嘉楠 乒乓球 体育部
134 体育部 史文清 副主任 6 徐春宁 网球(体测) 体育部 曲博 乒乓球 体育部
景婷婷 瑜伽 体育部      
135 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 朱晓林 商务礼仪 管理学院      
136 继续教育学院
(成人教育学院)
梁英顺 副院长 1 姜冠杰 自动控制原理 电信学院      
137 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属党支部副书记 4 岳岩峰 中级汉语Ⅱ 国际教育学院 肖卿鹤 商务数学1 创新创业学院
138 创新创业学院
(工程训练中心)
张连革 直属党支部书记兼副院长
(副主任)
2 李明锋 激光加工 创新创业学院      
139 创新创业学院
(工程训练中心)
陆永祯 院长兼直属
党支部副书记
(主任)
1 周玉华 数控车 创新创业学院      
140 创新创业学院
(工程训练中心)
李东华 副院长
(副主任)
2 黄新宁 工业自动化 创新创业学院      
三级黄色_未满18岁禁止入内_性感美女_三级黄;色_日本黄大片免费